19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ФК "Урал" поддержали идею о создании интерната для юных футболистов

В уральской столице вчера побывал с визитом первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В числе прочего высокопоставленный чиновник заявил о скором строительстве в Екатеринбурге интерната для юных футболистов. В футбольном клубе "Урал" поддержали эту идею, сказав, что клуб без сомнений поддерживает озвученную инициативу, сообщили Накануне.RU в  пресс-службе футбольного клуба.

По словам председателя совета директоров ФК "Урал" Александра Левина, предложение о создании интерната для юных футболистов, места, где ребята смогут жить, обучаться и повышать свой профессиональный уровень, совпадает с давней идеей клуба - создать такой интернат в составе Уральской академии футбола. "Мы прорабатывали вариант сбора в таком учебном заведении самых талантливых ребятишек со всего Большого Урала. Поэтому, без сомнений, клуб поддерживает озвученную инициативу", - сказал он.

Также он сообщил, что если у интерната будет желание, то футболисты клуба будут готовы участвовать в мероприятиях учебного заведения.

"Предложение первого вице-премьера – добрый знак. О такой поддержке можно только мечтать. Отрадно, что подготовка к этому событию идет не только на уровне создания новой инфраструктуры, но и сущностно, с задачей развивать футбол, как вид спорта. Футбольный клуб "Урал", конечно, поддержит этот проект. Если у интерната будет желание: наши футболисты будут готовы участвовать в мероприятиях учебного заведения", - сказал он.

тренировка, футбол, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Левин также напомнил, что в составе "шмелей" есть большое количество уральцев, что, конечно, обусловлено и вкладом клуба в развитие детско-юношеского спорта в Свердловской области.

"Вы знаете, что наш клуб много делает для развития футбола на территории региона. Мы поддерживаем детских тренеров, спортивные школы, в нашей академии готовим кадры для команды. Мы выстроили вертикаль "Футбольная Академия - Урал-2 - молодежная команда - основная команда" для полноценной подготовки наших ребят к большому футболу. Поводом для гордости и клуба, и свердловчан является большое количество уральцев в составе главной команды. Мы давно сделали ставку на выращивание собственных спортсменов, и результаты, которых добивается клуб, подтверждают, что ставка сделана правильно, вырастить хороших футболистов можно", - подчеркнул он.

Инициативу прокомментировал и президент клуба Григорий Иванов. По его словам, многих талантливых ребят область потеряла, но появление интерната поможет эту проблему решить. Что касается региона, то, как сказал Иванов, он всегда был богат на футбольные таланты. В данный момент три члена сборной являются уроженцами Свердловской области - это Игорь Смольников, который родился в Каменске-Уральском, Максим Канунников и начавший карьеру в большом футболе в составе "Урала" Олег Шатов являются уроженцами Нижнего Тагила.

"Проблема интерната для юных футболистов в нашем регионе назрела давно. Во многих городах области есть талантливые молодые ребята, которые занимаются футболом. Мы всегда были богаты на талантливых игроков. Олег Шатов, Игорь Смольников, Максим Канунников - это игроки сборной России, и все они родились в Свердловской области и именно здесь делали первые шаги в футболе. Да тот же Дмитрий Арапов, вратарь главной команды "Урала", родился в маленьком областном городке Кушва. Это те немногие, кто сумел пробиться в большой футбол. Но, к сожалению, многих талантливых областных ребят мы потеряли. Кто-то уехал искать счастья в Москву или другие регионы, кто-то из-за отсутствия необходимых условий вообще закончил с футболом. Раньше мы не могли собрать всех перспективных футболистов региона под крыло ФК "Урал" и футбольной академии, так как им банально негде было жить. Но с появлением футбольного интерната этой проблемы не будет. Талантливые футболисты смогут жить и учиться в Екатеринбурге, повышать свое мастерство под руководством квалифицированных тренеров. Я думаю, что это будет большой шаг в развитии детского футбола на Урале", - сказал Иванов.

Григорий Иванов, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Добавим, что вчера Игорь Шувалов проинспектировал стадион "Уралмаш" и фан-зону в ЦПКиОреконструкцию Центрального стадиона, а также посетил квартал "Мичуринский" и новый микрорайон "Солнечный".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС