16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске оставили без изменения приговор директору потребительского кооператива, который обманул вкладчиков на несколько миллионов рублей

В Челябинском областном суде оставили без изменения приговор Миасского суда в отношении директора потребительского кооператива "МАРТ", который обманул своих вкладчиков на 12,5 млн рублей. История произошла в Миассе еще четыре года назад. Директор кооператива Андрей Черных заключил договоры займа с двумя пайщиками - общая сумма контракта составила более 17 млн рублей. Тогда Черных не проверил как и чем заемщики будут отдавать деньги. В результате 70 человек - члены кооператива - лишились своих денег - это около 12 млн рублей.

В результате деньги не были возвращены, заемщики оправдались внезапным отсутствием средств, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"Андрею Черных дали 3,5 года в колонии общего режима, но он настаивал на своей невиновности и с приговором Миасского суда не согласился, подав апелляцию. Но Челябинский областной суд, пересмотрев дело в новом заседании, не согласился с доводами адвокатов Черных и оставил приговор без изменения", - пояснили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС