20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра обороны России написал письмо свердловскому губернатору. Повод – ЧМ-2018

В 2017 году будет проведен капитальный ремонт здания консультационно-диагностической поликлиники ФГКУ "354 общевойсковой клинический госпиталь", расположенного на Верх-Исетском бульваре в Екатеринбурге – в непосредственной близости от Центрального стадиона, на арене которого в 2018 году будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в ответном письме, поступившем в адрес свердловского губернатора Евгения Куйвашева от замминистра обороны России Дмитрия Булгакова.

Напомним, что в июне этого года во время проведения очередной инспекции хода работ по строительству и реконструкции улично-дорожной сети вблизи Центрального стадиона, которую Евгений Куйвашев проводил совместно с представителями правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, губернатор высоко оценил темпы развития улично-дорожной сети города. Однако тогда его внимание привлекло здание военного госпиталя, которое находится в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, по итогам инспекции Евгений Куйвашев направил письменное обращение к Министру обороны Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть возможность выделения финансовых средств подведомственному учреждению для проведения в 2017 году ремонта фасада и кровли здания, а также для благоустройства прилегающей территории и замены ограждения. К письму в адрес Минобороны были приложены фотоматериалы, показывающие состояние, в котором госпиталь находится в настоящее время. Кроме того, в начале августа о необходимости проведения ремонта госпиталя глава региона сообщил первому вице-премьеру Правительства РФ Игорю Шувалову в ходе совещания по подготовке Екатеринбурга к мундиалю.

В поступившем губернатору письме Минобороны России отмечается, что для приведения здания поликлиники к современному облику организована работа по обследованию фондов поликлиники, по итогам которой будет заключен государственный контракт на проведение капитального ремонта. Завершить все строительно-монтажные работы на объекте предполагается в 2017 году.

Добавим, что к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут соединены улицы Татищева и Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона, построены подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля – Репина – Мельникова, кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций, будут отремонтированы фасады зданий в районе Центрального стадиона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС