23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК РФ проверит информацию о нарушениях на выборах в Госдуму в Челябинской области

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что в комиссию продолжают поступать жалобы о применении административного ресурса в целом ряде областей и пообещала передавать все обращения в Генпрокуратуру РФ. В частности, речь идет и о Челябинской области.

Руководитель Центризбиркома обратила внимание на ситуацию в регионе из-за предвыборных конфликтов и не исключила, что Южный Урал для проверки может посетить комиссия ЦИК.

"Никаких серьезных жалоб из Челябинской области не поступает, но очень большая шумиха в прессе о том, что там какие-то злоупотребления и нарушения. Я попросила наше управление посмотреть, есть ли серьезные жалобы из Челябинской области. Я пока практически ничего не увидела. Я прошу, соберите все что поступило из Челябинской области, внимательно проанализируем и посмотрим, что за этим стоит. В Златоусте и в других местах, что там происходит? Между собой грызется целый ряд представителей партий и потом апеллируют в прессе к ЦИК, а к нам ничего серьезного не поступает, или что-то другое. Давайте посмотрим внимательно, если есть необходимость, тогда будет соответствующий выезд туда, разберем все по полочкам. Надо посмотреть, где спекуляция, а где нарушения", - подчеркнула Элла Памфилова.

Также она отметила, что претензий к работе челябинского облизбиркома у ЦИК нет.

Напомним, на прошлой неделе депутат Госдумы, коммунист Валерий Рашкин обратился через СМИ к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с требованием немедленно провести выездную проверку деятельности челябинского облизбиркома. Поводом стало коллективное заявление членов ТИК Челябинской области, в котором они просят ЦИК разобраться с якобы "многочисленными нарушениями" избирательного законодательства на территории Златоустовского одномандатного избирательного округа №193. При этом заявление подписали представители ТИК, которые были делегированы в комиссии ЛДПР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС