24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исинбаева провела зарядку с солдатами на авиабазе Хмеймим в Сирии

Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и российские спортсмены – чемпионы и призеры прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро – побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии.

"Нас поразил визит в Сирию. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в то же время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины", - рассказала Исинбаева, которая в семь часов утра провела зарядку с солдатами.

"Я сразу предупредила, что зарядка будет необычная, легкоатлетическая, и правила будут мои. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды. Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они – свои. Я смогла повторить практически все, что умеют они, кроме одного упражнения, "вертушки", и была этому очень рада. Наша армия сильная", - сказала спортсменка.

авиабаза Хмеймим в Сирии, самолет, Су-34|Фото: mil.ru

Авиабаза Хмеймим в Сирии

Елена Исинбаева вместе с Олимпийской чемпионкой в командной сабле Софьей Великой, победителями Олимпиады в командной рапире Артуром Ахматхузиным, Тимуром Сафином и Алексеем Черемисиновым, борцом Сосланом Рамоновым и серебряным призером Олимпийских игр в пулевой стрельбе Сергеем Каменским в память о своем пребывании в Хмеймиме посадили туи. Рядом с каждым деревом значится табличка с фамилией чемпиона. В честь звезд российского спорта военный оркестр Южного федерального округа дал концерт, передает "Интерфакс".

Как сообщало Накануне.RU, Елену Исинбаеву, как и других российских легкоатлетов, отстранили от участия в Олимпиаде в Рио из-за допинг-скандала. Позднее она и спринтер Сергей Шубенков обратились в Федеральный суд Швейцарии с апелляцией на решение Спортивного арбитражного суда. Спортсменка заявила, что она "никогда не забудет и не простит" своего отстранения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС