19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

41% россиян отмечают тенденцию на ухудшение экономической ситуации

 По результатам общероссийского соцопроса за август, около половины опрошенных россиян высказались за удовлетворительное состояние экономики страны. Информацию об этом Накануне.RU рассказали в ФОМ.

В опросе принимали участие три тысячи респондентов из 73 регионов страны. Исследование проводилось с 21 по 22 августа. По результатам опроса выяснилось, что 49% опрошенных считают экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, 40% респондентов считают ситуацию плохой. При этом, около 33% полагают, что ситуация в экономике в последнее время не меняется, а 41% опрошенных отметили тенденцию на ухудшение экономической ситуации. Улучшения в экономике отметили только 17% россиян.

Добавим, что по отчетам Минэкономразвития, за первую половину этого года реальный ВВП сократился на 0,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С начала года официальная инфляция находится на уровне 4%.

Напомним также, что недавно в Правительстве, в связи с проблемами в экономике, заговорили о принятии закона об однолетнем формировании бюджета.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС