19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В российском интернете будут продавать вино, пиво и сигареты

 В российской части интернета хотят одобрить продажу спиртного и табака.

Как ожидается, торговля будет разрешена оптовым компаниям и федеральным ритейлерам.

При этом список алкогольной продукции, предложенной к продаже, будет небольшим —лишь сухое вино и пиво. Все ограничения, действующие сейчас для стационарных магазинов, сохранят свою актуальность и для интернета.

Как сообщил замминистра Минэкономразвития Олег Фомичев, в настоящее время обсуждаются механизмы контроля, которые уже заложены в действующем законодательстве.

Один из вариантов, когда пользователь интернета оплачивает покупку банковской картой, а при доставке товара предъявляет паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

Что касается табака, то на сайте должен быть список марок, что позволит реализовать ограничение по выкладке табачной продукции в стационарных магазинах, которое существует сейчас. В Минэкономразвития уверены, что с точки зрения состояния здоровья населения, никаких положительных моментов в разрешении торговать сигаретами в Сети нет.

Очередное заседание рабочей группы, на котором состоится окончательное обсуждения деталей механизма торговли этими товарами в интернете, соберется в сентябре, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, также в Рунете хотят разрешить продажу лекарственных препаратов и ювелирных украшений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС