18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова потребовала перестать топить "деньгами" котельные Кондинского района

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Кондинского района Анатолием Дубовиком. Глава муниципалитета отчитался губернатору о мерах, принимаемых для решения проблем в сфере ЖКХ, поддержке сельхозпроизводителей, подготовке школ к новому учебному году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

В начале разговора глава региона отметила положительную динамику социально-экономического развития Кондинского района, упомянула рост инвестиций и розничной торговли, но при этом потребовала решить вопрос со старыми нефтяными котельными, работу которых губернатор назвала "анахронизмом", Комарова заявила о необходимости перехода к более современным способам получения тепла для потребителя.

Анатолий Дубовик признал, что вопрос нефтяных котельных является больным для Кондинского района. По словам главы муниципалитета, только на отопление двухкомнатной квартиры уходит порядка 5,5 тыс. руб. Чтобы решить проблему, местными властями был принят план по переходу котельных на альтернативные виды топлива. В текущем, 2016 г., одна из котельных уже была заказана на угле, еще одна котельная будет принята в сентябре. Работа новых котельных позволит сэкономить за год почти 12 млн руб. Одобрение проекта было получено от департамента ЖКХ автономии.

Наталья Комарова рекомендовала представителю района подойти к решению данной проблемы с особой тщательностью: обратиться к независимым экспертам для оценки эффективности управленческих решений и обратить внимание на  компанию "Конданефть", которая имеет запасы попутного нефтяного газа.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще одним важным вопросом Анатолий Дубовик назвал развитие сельского хозяйства.

"2 августа открыли новый молокозавод, который выпускает линейку из 16 наименований. Люди очень серьезные, очень ответственные. Мы помогаем им. Написали программу самообеспечения Кондинского района. Поэтапно. Первый этап - решили обеспечить себя своей продукцией молочной, ягоды, грибы, рыба. Детские дома, школы, детские сады, поликлиники, больницы у нас покупают только местное. Конкуренция есть, но наши продукты дешевле", – сообщил глава района, отметив, что собственная продукция может закрыть потребности во многих муниципалитетах округа.

Также Дубовик отметил, что в районе решена проблема со школьными автобусами, и пригласил главу на торжественное открытие новой школы в Междуреченском.

Отметим, что встречи подобного формата с главами муниципалитетов Наталья Комарова проводит в течении августа. Командный формат работы эксперты назвали логичным и своевременным шагом губернатора.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС