16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBskzr
Замена замка в двери на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/pooblasti/, посмотреть.
youdo.com



Спорт За рубежом

УЕФА реформировал Лигу чемпионов и Лигу Европы

УЕФА утвердил новый формат Лиги чемпионов и Лиги Европы на сезоны 2018/19, 2019/20 и 2020/21. Согласно ему, по четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап ЛЧ.

На данный момент лидирующий квартет в рейтинге УЕФА составляют следующие национальные ассоциации: Испания (87,141), Германия (66,927), Англия (63,105) и Италия (60,915). Россия располагается на шестом месте (43,232).

Кроме того, по новому формату победитель Лиги Европы будет получать прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, тогда как в настоящее время он вынужден стартовать с раунда плей-офф.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также будет новая система подсчета клубных коэффициентов: клубы будут оценивать исключительно по собственным результатам, то есть коэффициент ассоциации больше не будет влиять на коэффициент клуба (исключение: если коэффициент клуба меньше, чем 1/5 коэффициента ассоциации).

Между тем, количественный состав участников основных стадий турниров – 32 команды в Лиге чемпионов и 48 в Лиге Европы – остался прежним, передает "Интерфакс".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера состоялась жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов. Своих соперников узнали представители России – ЦСКА и "Ростов"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС