24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев открыл в Североуральске новый стадион для "будущих олимпийских чемпионов"

Сегодня в Североуральске губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от новых квартир в поселке Третьем Северном 31 семье переселенцев из ветхого жилья и принял участие в открытии нового спортивного стадиона школы №8, передает корреспондент Накануне.RU.

Новых квартир жители ветхого жилья ждали около 10 лет. Сегодня они въехали в трехэтажный дом, построенный в рамках программы по переселению.

"Я знаю наверняка, что этого момента ждали долго, я уверен, что это только начало, мы продолжим реализовывать программу переселения. В ближайшие годы вы увидите, как это будет воплощаться во всем Североуральском округе. Мне приятно видеть, как за последние годы меняется облик города, я уверен, что мы эту тенденцию вместе с городскими властями продолжим", - сказал Куйвашев.

Глава Североуральского городского округа Владимир Ильиных напомнил, что по программе переселения уже сдано несколько домов.

Евгений Куйвашев, Североуральск|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев, Владимир Ильиных, Бидонько, Североуральск|Фото: Накануне.RU

"Вот дошла очередь и до вас. Вы знаете, что сегодня такие подарки дорого стоят - берегите и цените то, что вы сегодня получите", - сказал он.

Благодарность от жильцов нового дома выразила Любовь Рудковская: "Хотелось бы сказать спасибо главе, губернатору Свердловской области и городской думе за то, что нам можно сейчас сюда заселиться".

Куйвашев, вручение ключей от квартир, Североуральск|Фото: Накануне.RU

Куйвашев, вручение ключей от квартир, Североуральск|Фото: Накануне.RU

Новоселы довольны новыми комфортабельными квартирами.

"У нас не было холодной воды, а тут и холодная, и горячая, и ванная. Мы очень рады! Спасибо!" - сказала Рудковская.

После этого Евгений Куйвашев принял участие в открытии нового стадиона в школе №8.

Губернатор выразил надежду на то, что появление площадки будет стимулировать школьников заниматься спортом, и впоследствии из них вырастут олимпийские чемпионы.

"Недавно закончились игры в Рио. Урал представляли 10 уральцев, пятеро вернулись с медалями. Вы спросите, причем здесь детский стадион. Не бывает олимпийских побед без спортивных комплексов, тренеров, преподавателей и людей, которые хотят заниматься спортом. Тут собрались мальчики и девочки, которые хотят себя попробовать в спорте высокого уровня. Я уверен, что с этого стадиона стартуют будущие олимпийские чемпионы, которые будут защищать честь нашей страны на международной соревнованиях", - сказал губернатор.

Владимир Ильиных, Евгений Куйвашев, стадион, Североуральск|Фото: Накануне.RU

стадион, Североуральск|Фото: Накануне.RU

Владимир Ильиных поблагодарил губернатора за подарок ученикам.

"Мы ждали этого стадиона долгие годы. Раньше тут были разбитые дорожки и рухнувшие трибуны, а сегодня - совершенно другой облик. Теперь тут модный стадион, на котором будут заниматься наши дети. Мы за последние три года 2 млрд вложили в наши территории - построили новые дома, больницы, дороги. Хочу поблагодарить человека, который неравнодушен к этой территории", - подчеркнул Владимир Ильиных.

Школьники отметили открытие стадиона первой праздничной зарядкой.

стадион, Североуральск|Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне Евгений Куйвашев побывал с рабочим визитом в Нижнем Тагиле, Нижней Туре и Волчанске

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС