24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeK8K
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, быстро и недорого.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробности здесь.
youdo.com


В Челябинске проект застройки городского парка вызвал споры

В Челябинске прошли публичные слушания по проекту строительства четырех новых спортивных комплексов в парке Сад Победы. Вопрос возведение новых объектов вызвал много споров.

Компания "Инфинити" несколько лет назад уже построила на территории парка футбольные поля с искусственным покрытием. Теперь в планах построить спортивные комплексы, а также реконструировать здание общественного назначения под торгово-выставочный комплекс.

Житель Тракторозаводского района, общественник Андрей Филатов выступил против реализации проекта. По его словам, три года назад было собрано более тысячи подписей жителей района, выступивших против строительства.

"Жители района изначально было против того, чтобы данная организация строила два частных футбольных поля. Вырубили несколько гектаров деревьев, которые администрация парка предварительно довела до запустения, и под благовидным предлогом благоустройство в парк Сад Победы проникают коммерческие организации. Теперь сам парк не развивается, а развиваются только частные структуры на его территории", - считает он.

По мнению общественника, строительство новых объектов снова приведет к вырубке зеленых насаждений, поэтому жители против застройки парка.

В свою очередь у депутатов возникли вопросы, связанные с парковочными местами. В результате компании рекомендовали доработать проект, а уже 2 сентября он будет рассмотрен на заседании комиссии правил землепользования застройки.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС