24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра увеличит расходы на оплату услуг рейтингового агентства Standart & Poor`s

Правительство Югры увеличивает бюджетные расходы на оплату услуг международного рейтингового агенства Standart & Poor`s. Решение будет принято на сегодняшнем заседании, передает корреспондент Накануне.RU

Вознаграждение в соответствии с соглашением составляет $29,5 тыс. в год. Оплата осуществляется в рублях по курсу, установленному Банком России на дату соответствующего платежа. 

"Учитывая плавающий курс доллара США, запланированных средств на оплату вознаграждения компании оказалось недостаточно", - отмечено в материалах к заседанию правительства ХМАО. 

Как сообщало Накануне.RU, в начале года от услуг Standart & Poor`s отказался Сургут, бюджет сэкономил $36 тыс. Ранее "большая тройка" рейтинговых агентств на фоне санкций и ухудшения отношений между странами Запада с Россией понижали рейтинги российских регионов и компаний. В последствии в России появилось национальное рейтинговое агентство - АКРА. Накануне агентство было включено в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ под номером один.

Екатерина Трофимова, АКРА, рейтинг, кредит, банки, ЦБ|Фото: nakanune.ru

"С включением в реестр АКРА начинает свою профильную деятельность, и первые кредитные рейтинги по национальной шкале для РФ мы рассчитываем опубликовать уже в ближайшее время. Агентство планирует присваивать кредитные рейтинги таким категориям рейтингуемых лиц, как финансовые институты, коммерческие и производственные компании, региональные и муниципальные органы власти РФ, а также структурированным финансовым инструментам", - заявила генеральный директор АКРА Екатерина Трофимова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС