19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидата в Госдуму по Магнитогорскому округу могут привлечь к административной ответственности за плакат на заседании ЗСО

Кандидата в Госдуму по Магнитогорскому избирательному округу Ольгу Мухометьярову могут привлечь к административной ответственности за плакат, с которым она пришла на заседание заксобрания Челябинской области. Парламентарию от "СР" грозит штраф до 1 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинского облизбиркома.

На прошлой неделе Ольга Мухометьярова пришла на заседание ЗСО с плакатом "Остановим смертельную "оптимизацию" медицины!" и повесила его у себя за спиной. Коллеги депутата и председатель облизбиркома Алексей Фартыгин, присутствовавший на сессии, призвали кандидата в Госдуму убрать агитационный плакат, однако Ольга Мухометьярова не стала это делать. 

Жалобу на конкурента в облизбирком подал кандидат по Златоустовскому округу – коммунист Иван Никитчук. В результате избирательная комиссия признала плакат агитационным материалом. В связи с этим составлен протокол об административном правонарушении. Теперь депутату ЗСО грозит штраф от 500 до 1 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС