25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" возродили традицию десятилетней давности

На Спорышевском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" прошел конкурс профмастерства среди работников подрядных организаций по текущему и капитальному ремонту скважин (ТКРС). Как сообщили Накануне.RU на предприятии, тем самым нефтяники возродили традицию десятилетней давности.

Среди задач конкурса – содействие высокоэффективной и безаварийной деятельности бригад ТКРС и соблюдению корпоративных стандартов "Газпром нефти" при работе на объектах компании.

В соревнованиях приняли участие 32 сотрудника подрядных организаций. Конкурс традиционно состоял из двух туров: теоретического и практического.

Теоретический тур включал вопросы по технологиям ведения работ, промбезопасности и охране труда, техническим характеристикам оборудования и инструментов, действиям при аварийных ситуациях и др. Во втором туре участники должны были выполнить практические задания по капитальному или текущему ремонту скважины.

Победителем соревнований в номинации "Лучшая бригада капитального ремонта скважин" стала бригада "НефтеСервиса", второе место заняла бригада "ИНКОМнефти", третье – бригада "Управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин". В номинации "Лучшая бригада текущего ремонта скважин" победу также одержали сотрудники "НефтеСервиса".

Кроме того, в составе бригад по капремонту скважин были определены лидеры в личном зачете, а в номинации "Эстафета поколений" лауреатами стали самый молодой и самый опытный участники.

Все конкурсанты были отмечены дипломами, призеры и лауреаты получили также денежные вознаграждения.

"Конкурс профессионального мастерства среди бригад капитального и подземного ремонта скважин – универсальная площадка для обмена опытом, определения и тиражирования наиболее эффективных и безопасных технологий в этой области, – отметил Артем Войводяну, главный инженер – первый заместитель генерального директора "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза". – Мы не только решаем задачу по улучшению качества работы подрядных организаций, но и вносим вклад в пропаганду и развитие культуры безопасного труда, бережливого производства, повышаем экологичность целого ряда важнейших технологических процессов в добыче нефти".

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, конкурс профмастерства, нефть, газ|Фото: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, конкурс профмастерства, нефть, газ|Фото: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС