19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwUfZ
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/ можно найти здесь.
http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/zamena/: подробное описание здесь.
youdo.com


Проблему балков в Радужном решат до конца года

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Радужного Сергеем Баскаковым. Глава муниципалитета отчитался о мерах, принимаемых для решения проблемы балков, вовлечении общественности в приемку объектов после капитального ремонта, гармонизации межнациональных отношений и улучшения делового климата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Больше всего жителей Радужного беспокоят вопросы расселения граждан из балков. С 2012 г. в этой программе приняли участие почти 300 семей,  до конца года планируется расселить еще 150 человек, или 54 семьи.

"234 балка мы снесли, 286 семей переселили, часть из них получили субсидию, и плюс мы купили порядка 230 квартир на те деньги, которые выделяло правительство. В остатке у нас 47 строений, мы сейчас над ними работаем - это 54 семьи, к концу года я вам докладываю, что проблема балков в Радужном отсутствует. Но, как мы договаривались, 59 строений жители узаконили как жилые строения и поэтому мы их исключаем из реестра ", - заявил Баскаков.

Также остро стоит в Радужном вопрос капитального ремонта.

Также Сергей Баскаков доложил губернатору Югры, за один год в Радужном произошли кардинальные изменения по ремонту многоквартирных домов. В 2015 г. в ремонтные работы велись всего в шести домах и работали бригады из Нягани. На сегодняшний день работы ведутся в 20 домах и бригады свои, радужнинские.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас семь домов уже сданы, остальные в высокой степени готовности. Более того, некоторые сэкономленные по торгам деньги с фондом согласованы, и они запускаются в тот же дом на улучшение конструктива. Чуть-чуть увеличили срок, причем согласовали это с фондом. Мы с этим справимся, люди работают, невзирая на то, что акт будут подписывать все - и подрядчики, и заказчики – УКС контролирует, и фонд, естественно, а самое основное, и самое страшное для строителей, что жители будут подписывать акты о готовности", - сообщил глава муниципалитета.

Баскаков заявил, что общественность активно участвует контроле за исполнением работ, благодаря совету общественности при администрации. Отслеживают готовность объектов, делают замечания. Губернатор Наталья Комарова, отметила, что это хорошо характеризует город и горожан и поинтересовалась о взаимоотношениях между жителями Радужного разных национальностей, объединенных в общественные организации. Глава муниципалитета заверил, что между представителями различных структур складываются хорошие отношения. В ближайших планах у муниципалитета создание центра национальных культур.

Напомним, что губернатор Югры перешла на новый – командный – формат работы с главами муниципалитетов. Теперь они приезжают в Ханты-Мансийск доложить Наталье Комаровой об исполнении ее поручений и обсудить наиболее актуальные вопросы. Кроме того, отныне градоначальники принимают участие в заседаниях окружного правительства. Эксперты считают изменение порядка работы с мэрами – логичным и своевременным шагом губернатора.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС