26 Апреля 2024

erid: LatgBW45V

Российские спортсмены получат белые BMW X6 за успехи на Олимпиаде в Рио

Спортсменам сборной России, которые стали победителями и призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро, вручат белые автомобили марки BMW X6.

В четверг утром на Васильевский спуск Московского Кремля прибыли автовозы с кроссоверами BMW X6 белого цвета, украшенными наклейками с олимпийской символикой. Как ожидается, днем ключи от внедорожников получат члены сборной России, завоевавшие медали на Олимпиаде в Бразилии. В прошлые годы триумфаторы Олимпиад получали в качестве подарков внедорожники марок Mercedes и Audi.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также известно, что российские олимпийцы получат призовые, сумма которых не изменилась с Олимпиады в Лондоне: за золотую медаль – 4 млн руб., за серебряную – 2,7 млн рублей, за бронзовую – 1,7 млн руб., передает "Интерфакс".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сборная России на Олимпиаде в Рио заняла четвертое место, завоевав 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Лидером медального зачета стала сборная США

Олимпиада, Рио, медали|Фото: Накануне.RU

Ранее 26.08.2016 14:36 Мск Белые BMW, подаренные российским олимпийцам, уже выставлены на продажу