25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура требует наказать сотрудников транспортной компании, выгнавших девочку с кардиостимулятором из маршрутки в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прокуратура требует привлечь к ответственности сотрудников компании-перевозчика "Уралтрансгрупп", выгнавших девочку-подростка из маршрутки из-за кардиостимулятора. Ребенка приняли за террористку.

Напомним, инцидент произошел в начале августа. Девятиклассницу, которая ехала из кардиоцентра детской городской клинической больницы №11, где ей был установлен аппарат холтер (медицинский прибор для суточного мониторинга работы сердца и регистрации артерильного давления, прим.), предложили покинуть маршрутный автобус №083, приняв за террористку - из под одежды ребенка виднелись провода. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в надзорном ведомстве провели проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке граждан. Было установлено, что обслуживание маршрута №083 сообщением "Монтажников-Сосновый" осуществляет ООО "Уралтрансгрупп".  В ходе проверки прокуратура истребовала у компании-перевозчика список подвижного состава маршрута, журнал учета выезда транспортных средств, путевые листы и выкопировку из системы "Глонасс-GPS". По результатам проверки был установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров.

Исполняющему обязанности генерального директора "Уралтрансгрупп" прокуратура внесла представление с требованием привлечь к ответственности сотрудников предприятия, предложивших несовершеннолетней покинуть автобус, и принять действенные меры по недопущению впредь нарушений законодательства, регулирующего перевозку людей в общественном транспорте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2016 08:20 Мск В Екатеринбурге девочку с кардиоаппаратом выгнали из маршрутки, приняв за террористку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС