19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд рассмотрит жалобу адвоката Николая Сандакова из-за отказа соединять два уголовных дела

Сегодня, 25 августа, Челябинский областной суд рассмотрит жалобу адвокатов бывшего вице-губернатора области Николая Сандакова на отказ следователей о соединении двух уголовных дел в одно производство. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облсуда.

Адвокаты просят признать незаконными действия председателя СКР Александра Бастрыкина в связи с непринятием процессуального решения по ходатайству о соединении в одно производство уголовных дел в отношении Сандакова.

Напомним, в начале августа адвокат Сергей Колосовский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность расследования различными подразделениями Следственного комитета РФ уголовных дел в отношении его подзащитного и в случае выявления нарушений, применить необходимые правовые средства прокурорского реагирования. По мнению защиты, "уклонения руководителями СК РФ от разрешения ходатайства о соединении уголовных дел, права Сандакова на защиту и справедливое судебное разбирательство в разумный срок продолжают нарушаться".

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце марта Советский районный суд Челябинска вернул на доследование уголовное дело Сандакова по обвинению в мошенничестве, он также обвинялся в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. После чего был отпущен из-под стражи под залог в 10 млн руб. Но буквально через неделю на Сандакова завели новое уголовное дело по факту получения взятки в виде охранных услуг. Он был отправлен под домашний арест, позже в его доме прошли обыски.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС