20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Бюджетных мест почти не осталось". В Курганском госуниверситете подвели итоги приемной кампании

Курганский государственный университет полностью укомплектован студентами, свободными остались всего два бюджетных места - абитуриентам меньше всего приглянулись специальности "Фундаментальная прикладная химия" и "География". На бюджетные места первого курса очного отделения в этом году ВУЗ принял 572 человека со средним баллом по ЕГЭ - 62,86.

Сейчас в моде технические специальности, туда был хороший конкурс, все места заняты, рассказал Накануне.RU ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Андрей Говорков.

"У нас там нет недобора, и даже нескольких людей мы не смогли зачислить, они не вошли в приказы, потому что не прошли конкурсный отбор. Кроме того, в этом году очень большой конкурс на направление "Педагогическое образование", два человека и более на место. Самый большой конкурс был, как всегда, на экономе и юрфаке", - отметил Андрей Говорков.

Экономический факультет КГУ|Фото:Накануне.RU

Что касается "платников", то их в этом году 290 человек - это на 5 больше, чем в 2015 году.

"На бюджет "заочки" тоже в этом году много желающих - мест уже нет. Но до конца октября этого года мы будем принимать документы от абитуриентов, желающих учиться у нас платно на заочной форме", - добавили в КГУ.

Курганский Государственный университет|Фото:Накануне.RU

Напомним, в последние годы в КГУ отметили тенденцию спроса абитуриентов на технические специальности. В связи с этим совсем недавно на встрече с промышленниками Зауралья и.о. ректора ВУЗа Константин Прокофьев и представители ведущих заводов и предприятий Кургана заключили соглашение о сотрудничестве - данный документ предусматривает взаимодействие КГУ и ведущих промышленных предприятий региона по подготовке инженерных кадров.

и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС