18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нам вместе жить в 21 веке". Курганские спасатели обменяются опытом с казахстанскими коллегами

Курганские спасатели отправились покорять Северный Казахстан - в составе делегации из пяти человек зауральцы примут участие в форуме "Нам вместе жить в 21 веке", который проходит уже 14 лет. В рамках фестиваля проходят мероприятия, направленные на укрепление межнационального согласия, толерантности, а также продвижение успехов государственной молодёжной политики между молодежью двух стран. Участники мероприятия рассказывают о достижениях своей организации, а также делятся секретами успеха, рассказали в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Молодые сотрудники МЧС едут в Казахстан представлять свою организацию "Студенческий корпус спасателей Курганского государственного университета - молодежное крыло РОССОЮЗСПАС", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Главная цель - это обмен опытом. В кургане команда работает еще с 2001 года. Но самая активная фаза ее деятельности пришлась на 2012 год. Именно тогда с корпусом спасателей начали активно сотрудничать около 200 зауральских студентов из КГУ. Наибольший интерес к этой профессии проявляют те, кто учится на юридическом и технологическом факультетах.Обучение проводится по двум направлениям: матрос-спасатель и пожарный-спасатель", - рассказали в ведомстве.

МЧС, фестиваль, Курган|Фото:МЧС России по Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС