25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известный комик Юрий Гальцев пристыдил зауральцев за оставленный на пляже мусор

Известный юморист Юрий Гальцев, который приехал на свою малую Родину в Курган, записал видеообращение к горожанам, которых пристыдил за неряшливое отношение к природе. Гальцев, по его словам, впервые приехал на Голубые озера и тут же увидел вопиющую картину - на пляже повсюду разбросан мусор: пустые бутылки из под пива, обертки от чипсов, остатки бытовых отходов.

"Вот, дорогие друзья, дорогие курганцы! Я выступал на Дне города 20 августа, а 27 августа буду выступать в Шадринске. И вот хорошо, что мои друзья привезли меня на Голубые озера, на которых я не был никогда, а только слышал. И вот вы видите, что через каждые десять метров всюду навален мусор: банки, бутылки. Вот мы говорим о наших земляках. У нас такая природа, такая хорошая голубая вода, мы умеем отдыхать. Но посмотрите что после этого происходит. Сюда приходят наши дети, сюда приходят наши внуки. Терентий Семенович Мальцев говорил: "Где живем, там и срем!" И вот пока мы не научимся себя вести нормально, так и будем жить в говне - это я всем землякам говорю", - обратился к зауральцам Юрий Гальцев.

Известный артист приехал в Курган в отпуск, в одном из зауральских сел живут его родственники и он решил навестить их, а по дороге заехал на Голубые озера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС