25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале на развитие образования дополнительно направят свыше 1 млрд рублей

В Челябинской области на развитие образования дополнительно выделено более одного млрд рублей. Соответствующие изменения в государственную программу "Развитие образования в Челябинской области" одобрены на заседании регионального правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Дополнительные средства выделены в связи с увеличением численности учеников. Деньги будут направлены на фонд оплаты труда педагогов, учебные расходы, финансирование инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях, признанных инновационными площадками, компенсацию затрат родителей детей-инвалидов, финансовое обеспечение государственного задания организациями дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.

Таким образом, в этом году на развитие образования из областного бюджета потратят более 18 млрд рублей.

"Создание качественной образовательной среды – один из таких приоритетов для правительства области. На сегодня более трети всех объемов регионального бюджета расходуется на образование. Результат, к которому мы стремимся, – это качественное образование, доступное для всех. И средства, которые вкладываются эффективно, играют значимую роль", - отметил Борис Дубровский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС