18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутата думы Ханты-Мансийска не пустили на выборы

Депутату думы Ханты-Мансийска Алексею Ковалеву не удалось вернуться на выборы. Территориальная комиссия отказала ему в регистрации из-за ошибок в оформлении подписных листов. Директор "ЮграТеплоГазСтрой" попытался оспорить решение в окружном избиркоме, но комиссия отказала в удовлетворении жалобы, передает корреспондент Накануне.RU.

Сведения о части избирателей в подписные листы были внесены чужой рукой, на этом основании 18 подписей комиссия Ханты-Мансийска признала недействительными. Информацию может вносить сборщик подписей либо сам избиратель, сказано в законе. Ковалев настаивал, что сведения об избирателях могут вноситься в подписной лист не только сборщиком, заверившим подписной лист, но и другими лицами, собиравшими подписи.

Территориальная комиссия с таким мнением не согласилась, на днях аналогичное решение вынес и окружной избирком. Жалобу Ковалева она оставила без удовлетворения.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в думу текущего созыва Ковалев избирался от "Справедливой России". Сейчас депутат стал самовыдвиженцем. 

Напомним, выборы депутатов Ханты-Мансийска будут проходить по смешанной системе: по партийным спискам и в одномандатных округах. Зарегистрированы 54 одномандатника, среди которых - представители четырех парламентских партий, а также кандидаты от "Яблока". Партийные списки зарегистрировали "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Яблоко". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС