18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московского экстремиста Поткина отправили в колонию на 7,5 лет

Суд в Москве вынес приговор Александру Поткину, признанному виновным в экстремизме и преступлениях экономического характера. Теперь ему предстоит отправиться в колонию и заплатить крупный штраф.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК по Москве, несколько лет назад Поткин организовал экстремистское сообщество, вместе с членами которого они сняли видеоролик, где содержатся публичные призывы к враждебным действиям одной группы лиц под названием "Русские" по отношению к другим людям. После видео было размещено в сети, где активно распространялось.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Также установлено, что финансирование деятельности экстремистского сообщества Поткин обеспечивал за счет средств, получаемых им в результате незаконного использования имущества юридических лиц. На данные компании незаконным образом оформлялись земельные участки, которые в дальнейшем сдавались в аренду", - пояснили в следствии.

Приговор суда: Александру Поткину назначено 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в 600 тыс. руб.

Как сообщало Накануне.RU, недавно задержанного по подозрению в экстремизме коммуниста из Сургута Сергея Чичканова оштрафовали за музыку в социальной сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС