20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "скорая" сбила 12-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый. Новые подробности

В Екатеринбурге "скорая помощь" сбила девочку-подростка. Госавтоинспекция проводит проверку: уже установлено, что водитель не раз нарушал правила.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Свердловской области, инцидент произошел вчера на улице Челюскинцев: водитель автомобиля "Фиат-2857" пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора и наехал на пешехода – девочку 2004 года рождения, переходившую дорогу на зеленый свет. В результате ДТП ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, ее отвезли в больницу.

скорая помощь ДТП Екатеринбург|Фото: ГИБДД Свердловской области

"Транспортное средство является спецавтомобилем "скорой помощи". Водительский стаж мужчины, допустившего наезд на пешехода, составляет 13 лет, в базе данных ГИБДД за водителем числится шесть нарушений Правил дорожного движения. В момент ДТП автомобиль спецслужбы двигался без включенных маячков и специальных звуковых сигналов. Водитель пересекал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, о чем свидетельствует и видеозапись с регистратора очевидца происшествия", - рассказали в Госавтоинспекции.

После этого случая ГИБДД проверит правильность и порядок эксплуатации автомобилей, используемых "скорой помощью". С водительским составом будут проведены дополнительные занятия и приняты зачеты по знанию Правил дорожного движения. Кроме этого, должностные лица предприятия будут обязаны провести профилактику с водительским составом, а также обеспечить обязательный контроль за движением транспортных средств.

скорая помощь ДТП Екатеринбург|Фото: ГИБДД Свердловской области

Как добавили в Госавтоинспекции, с 2014 по 2016 год в Свердловской области водители спецавтомобилей "скорой помощи" совершили 12 ДТП, в которых получили травмы 24 человека, среди пострадавших – двое детей. Основной причиной таких аварий стало несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение очередности проезда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2016 05:08 Мск В Екатеринбурге автомобиль скорой помощи наехал на 11-летнюю девочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС