23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский фанерный завод наладил безотходное производство продукции

Сегодня тюменский фанерный завод официально запустил новую котельную с выработкой перегретого пара, предназначенного для паротурбинной установки. Теперь предприятие будет производить тепло и электроэнергию из собственного сырья – древесных отходов, которые раньше утилизировались, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Заместитель губернатора Вадим Шумков во время церемонии открытия установки отметил, что фанерный завод – одно из старейших предприятий региона, но только по возрасту: "Это пример постоянной модернизации, когда бизнес инвестирует средства в свое развитие, в Тюменскую область и стремится к постоянному совершенствованию".

Проект смогли реализовать при поддержке государства. Заводу были предоставлены субсидии на возмещение затрат по уплате первого взноса по договору лизинга для приобретения котельного оборудования и турбины. Всего инвестор потратил на возведение установки около 600 млн руб.

"Наш завод и в будущем намерен развиваться, намечено много проектов. В ближайшее время планируем приступить к возведению очистных сооружений, здесь есть новая, со всеми подведенными коммуникациями площадка для строительства, которая будет осваиваться", – сообщила генеральный директор предприятия Альмира Каримова.

Отметим, Тюменский фанерный завод специализируется на обслуживании потребностей строительной отрасли, машиностроения, авиастроения и кораблестроения. В этих сегментах он является ведущим поставщиком фанерной продукции в Уральском федеральном округе.

Тюменская фанера замещает импортную продукцию и успешно конкурирует на мировых рынках. Около 85% от общего объема продукции завода экспортируется в 27 стран.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС