19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: Голодовка шахтеров и акция кубанских фермеров – признаки того, что страна скатывается в 90-е

Голодовку ростовских шахтеров и "поход на Москву" кубанских фермеров депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров считает признаками возврата "лихих 90-х", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Партии Роста".

"В Ростове голодают шахтеры – требуют выплатить долги по зарплатам, достигшие сотен миллионов рублей. С Кубани фермеры идут "тракторным маршем" в Москву, чтобы рассказать президенту о рейдерских захватах земли – своему губернатору они уже не доверяют. Посланная главой региона не дать им выйти за пределы Краснодарского края полиция блокирует фермеров на трассе, избивает, пакует в автозаки", - отметил Столяров.

Эти события депутат считает признаками возвращения "лихих 90-х", когда много лет подряд людям не платили зарплату, шахтеры стучали касками по мосту посреди Москвы, а во власти были представители бандитского сообщества. По мнению политика, сотню фермеров можно заблокировать в крае, а вот если их станет в сотни раз больше, то не хватит никакой полиции.

зерно пшеница рожь хлеб поле урожай сельское хозяйство|Фото

"Если бы шахтеры не начали голодовку, мы бы и не узнали, сколько им сегодня должны. Эти 300 млн руб., конечно, найдутся. А мы будем считать, что это был такой единичный случай. А вдруг нет? Вдруг завтра начнется еще одна голодовка, и мы услышим новые цифры? А послезавтра – еще, и еще. Начинается серьезный экономический кризис. Мы в Тюменской области пока его не ощущаем, но то, что происходит в стране, рано или поздно ударит и по нам. Нужно срочно оживлять экономику, иначе экономические проблемы начнут перерастать в социальные. Уже начинают", - считает политик.

Он напоминает об экономической программе "Партии роста", согласно которой, спасет Россию большое количество кредитов реальному производственному сектору для увеличения производства, дешевые ипотечные госзаймы для "реанимации" строительства. Кроме того, надо убрать многочисленные препятствия для создающего новые рабочие места малого бизнеса.

"Другого пути нет, и не будет. Если, конечно, не считать альтернативой возвращение в 90-е", - резюмировал Гарри Столяров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС