18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты расценили встречу Путина и Куйвашева как особый знак доверия президента к свердловскому губернатору

Эксперты расценили встречу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с президентом России Владимиром Путиным как особый знак доверия главы государства к главе региона. Встреча стала уже второй за полгода, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, президент России накануне обсудил с губернатором сохранение лидерства региона в промышленности, важную миссию Среднего Урала по открытию новых рынков сбыта отечественной продукции, а также создание условий для нового качества жизни свердловчан.

Добавим, что прошлая встреча свердловского губернатора и президента состоялась в конце марта. Ранее президент и глава Среднего Урала встречались в ноябре.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ

"Встреча в этом году уже не первая. Скрытых мотивов, на мой взгляд, здесь искать не нужно – они все на поверхности: область большая, промышленность занимает существенное место в масштабах всей страны. Плюс ко всему все-таки область демонстрирует рост, тогда как по стране, да, собственно, и по всему миру мы видим последствия кризиса. Конечно, гарант Конституции понимает, на что нужно обращать внимание, где поддерживать точки роста. Таких субъектов Федерации у нас немного, чтобы был рост, чтобы был такой потенциал – промышленный, интеллектуальный. Региону, действительно, есть, чем гордиться. Для Свердловской области такие встречи очень важны", - считает глава комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников.

По его словам, встреча представляется значимой и с точки зрения внутренней политики Свердловской области, где по сравнению с началом года сильно изменилась ситуация: сегодня область консолидирована, а следовательно, результаты могут быть еще выше.

Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ

"Не исключено, что свою роль сыграла та поддержка курса главы государства, которая была продемонстрирована акцией "Урал за Путина". Хотя, конечно, лучшим проявлением поддержки является выполнение поручений президента, и здесь свердловские власти и губернатор, безусловно справляются. Поэтому внимание главы государства к региону, который, без сомнения, является одним из ключевых с точки зрения развития всей страны, уважение к губернатору – вполне закономерны", - прокомментировал доктор философских наук Александр Александров.

"На мой взгляд, это хороший рабочий сигнал, тем более, что губернатор отчитывался об исполнении майских указов президента, который очень чутко следит за этой работой, потому что в большей степени они касаются социальной сферы. Губернатору было, чем отчитываться, – это и рост рождаемости, это хорошие экономические показатели. Можно оценить и по мимике президента и губернатора: они были спокойны, дружелюбны", - поделился мнением член совета ассоциации "Гражданский контроль" Дмитрий Вовчук.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ

"Президент Владимир Путин на встрече с губернатором нашей области Евгением Куйвашевым подчеркнул особую роль уральской промышленности, а это значит и особую роль человека труда. Сохранить позиции региона-лидера Свердловская область сумеет прежде всего сохранив свой кадровый промышленный потенциал, над чем мы постоянно работаем. Уверен, что особое доверие президента к Среднему Уралу мы сумеем оправдать", - отметил  заместитель председателя движения "В защиту человека труда" Алексей Балыбердин.

Стоит отметить, что по данным осведомленных источников, на встрече обсуждалась не только общая ситуация в регионе – за кадром осталось обсуждение путей развития промышленного сердца Среднего Урала - Нижнего Тагила.

"Губернатор недавно выезжал в Тагил, чтобы поздравить горожан с Днем города. С мэром тогда обсудили программу развития города. Конечно, поддержка федерального центра помогла бы реализовать все планы быстрее. Глава региона этот вопрос также обсуждал с президентом", – сказал собеседник агентства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2016 14:18 Мск Куйвашев на встрече с Путиным рассказал президенту об итогах "Иннопрома"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС