24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский минфин заявил о положительной динамике доходов областного бюджета за семь месяцев

Сложившаяся положительная динамика налоговых поступлений в бюджет Свердловской области дает основание для позитивного прогноза наполнения доходной части бюджета по итогам года. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство финансов региона, поступление налоговых и неналоговых доходов областного бюджета по состоянию на 1 августа текущего года составило 99,8 млрд руб., что на 5,7 млрд больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Напомним, повышение доходов областного бюджета – задача, поставленная перед региональными властями губернатором Евгением Куйвашевым. Основные причины позитивной динамики доходов областного бюджета – устойчивость экономики региона, рост фонда заработной платы в отдельных отраслях, волатильность валютных рынков.

Галина Кулаченко министр финансов Свердловской области|Фото: Накануне.RU

Глава свердловского минфина Галина Кулаченко

За январь-июль этого года годовой прогноз по налогу на прибыль организаций исполнен на 72,3%, рост к соответствующему периоду прошлого года – более 10%. Основная часть поступлений по налогу на прибыль организаций в региональный бюджет (более 75%) приходится на предприятия таких отраслей, как обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом, финансовая деятельность, добыча полезных ископаемых, строительство.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились и поступления по налогу на доходы физических лиц – на 2,5%.

"В случае сохранения такой динамики мы сможем в 2017 году безусловно выполнить все социальные обязательства и предусмотреть бюджет развития", – уточнила вице-премьер областного правительства – министр финансов Галина Кулаченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС