20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале судят чиновницу, которая пошла на мошенничество и подлог ради своего мужа

На Среднем Урале передано в суд уголовное дело специалиста администрации Невьянска Любови Шадриной. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщину обвиняют в служебном подлоге и мошенничестве в целях приобретения ее мужем земельного участка.

Шадрина работала специалистом управления населенными пунктами села Быньги администрации Невьянского городского округа. По версии следствия, в 2012 году она изготовила выписку из похозяйственной книги на имя своего супруга, в которую внесла ложные сведения о наличии у того права пользования земельным участком в деревне Нижние Таволги Невьянского района.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"После подписания начальником управления населенными пунктами села Быньги выписки из похозяйственной книги Шадрина передала ее своему мужу. Последний обратился в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра для регистрации права собственности на земельный участок. На основании подложной выписки из похозяйственной книги оно было зарегистрировано", - отметили в надзорном ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре, из-за действий Шадриной Невьянскому городскому округу был причинен материальный ущерб в размере свыше 330 тыс. руб. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС