20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский депутат предложил провести в России альтернативную Паралимпиаду и готов за свой счет оплатить медали

Южноуральский депутат-инвалид Сергей Жестков обратился к президенту Паралимпийского комитета России Владимиру Лукину с предложением провести свою альтернативную Паралимпиаду в России. Об этом Накануне.RU сообщил помощник парламентария Алексей Тугарев.

Напомним, что вчера стало известно, что спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх-2016.

По мнению депутата, такое решение - это политический заказ по изоляции и дискредитации России.

"Тысячи и тысячи инвалидов России самым честным образом готовились к Паралимпиаде. Потом и кровью добивались результата и тренировали свой организм. Я до последнего момента надеялся, что все-таки есть высшая справедливость и здравый смысл победит. Но нет. Иногда в жизни зло и интрига побеждает инвалида. На себе знаю, как трудно инвалиду достичь результата и быть лучшим в своем виде спорта. Надо сделать так, чтобы добро победило", - отметил Сергей Жестков.

В связи с этим депутат предложил провести свою Паралимпиаду, "самую честную и справедливую", и готов за свои средства изготовить золотые, серебряные и бронзовые медали для победителей.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в сентябре прошлого года на Сергея Жесткова было совершено покушение. Неизвестный мужчина расстрелял Жесткова возле его офиса на Свердловском проспекте из обреза охотничьего ружья. Мужчина получил ранение и был доставлен в больницу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС