19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТАИФ готов помочь "Татнефти" приватизировать "Башнефть"

ТАИФ собиралась стать партнером "Татнефти", если госкомпания сможет участвовать в приватизации "Башнефти", рассказал генеральный директор ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов.

"Мы знаем, что в тендере участвует "Татнефть". У нас есть договоренность, что, если у "Татнефти" получается, мы будем с ними участвовать на паритетной основе. А отдельно мы не заявлялись", – приводят его слова "Ведомости".

По его словам, сейчас ТАИФ может занять максимум 600 млрд руб. Для компании это не только коммерческий интерес: вопросы башкирской нефтехимии и переработки связаны с нефтехимией компании, у ТАИФ построены продуктопроводы, в том числе и для нефти. По его подсчетам, закрывая взаимные текущие потребности, компании уже через год могут получить большой синергетический эффект и увеличить выручку.

"Вот поэтому мы и заинтересовались, дали согласие, сказали "Татнефти": если что, мы с ними. А там уж как получится. Это один из источников получить дополнительные доходы от взаимодействия", – заключил топ-менеджер.

Напомним, что среди основных претендентов на госпакет "Башнефти" компании "Роснефть" и ЛУКОЙЛ. Заявки также подали "Татнефть", Антипинский НПЗ, ННК, "Татнефтегаз", фонд "Энергия" и РФПИ. Кабмин принял решение отложить приватизацию "Башнефти" на 2017 г., как позднее пояснил министр экономического развития Алексей Улюкаев, технически к продаже акций все готово, необходимо политическое решение. Эксперты Накануне.RU предполагали, что причиной переноса сроков приватизации стала необходимость кулуарно определить нового владельца "Башнефти".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2016 15:51 Мск Улюкаев: Приватизация "Башнефти" зависит от политического решения
Ранее 18.08.2016 09:05 Мск Акции "Башнефти" подешевели после переноса приватизации
Ранее 17.08.2016 00:48 Мск "Башнефть" решено не приватизировать в 2016 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС