25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорожный фонд Пермского края пополнится за счет платных трасс

Депутаты заксобрания Пермского края готовятся внести поправки в региональный закон о дорожном фонде, в соответствии с которым он будет пополняться за счет доходов от платных дорог регионального и межмуниципального значения. Поправки рассмотрены на инфраструктурном комитете и рекомендованы к принятию на пленарном заседании сообщает корреспондент Накануне.RU.

Проект  принят из-за появления в Прикамье двух участков платных дорог:  Пермь - Березники и Восточный обход. Как следует из пояснительной записки к проекту, данное изменение предлагается в целях направления дополнительных субсидий местным бюджетам муниципальных образований Пермского края, на строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог местного пользования.

Напомним, что ранее краевой минтранс планировал создать нормативную базу для регионального аналога "Платона" - системы сбора платы с большегрузов за проезд по дорогам. Но, так как Госдума отклонила проект о платных региональных дорогах, работа в регионах тоже застопорилась

Как сообщало Накануне.RU, региональные дорожные фонды из-за отмены транспортного налога в угоду работе "Платона" стали получать меньше доходов.

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС