25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители погибшего в Чебаркуле срочника из Омска не верят в версию несчастного случая

Родители срочника из Омска Никиты Неделько, погибшего при трагических обстоятельствах в Чебаркульском гарнизоне, боятся, что подозреваемый по делу не понесет ответственности.

Напомним, трагический инцидент произошел в июле на Чебаркульском полигоне, где проходили ночные стрельбы. По предварительной информации, Никиту Неделько поразило обратной волной от выстрела из гранатомета, который сделал его сослуживец. От полученных травм призывник скончался.

Однако родители в версию несчастного случая не верят. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Маргарита Павлова получила жалобу от родственников призывника, в которой они уверяют, что не могут получить от военных ответов на "элементарные вопросы".

"На текущий момент никаких ответов и разъяснений мне не предоставлено. Военнослужащий, сознавшийся в нанесении тяжких телесных повреждений, не арестован. Считаю, что имеет место сокрытие неуставных отношений. Прошу вас помочь разобраться в причинах возникновения чрезвычайной ситуации, приведшей к тяжелейшим последствиям, связанным со здоровьем, равно как и с жизнью. В одночасье разрушились все планы и надежды. Отобрано право на здоровую, счастливую жизнь", - отметили родители Никиты.

Маргарита Павлова провела встречу с сослуживцами погибшего срочника, которые рассказали, что погибший служил с огромным желанием, был доволен службой и возможностью получить специальность "гранатометчика", никаких жалоб не высказывал.

Руководитель военного следственного отдела по Чебаркульскому гарнизону Марат Медведев рассказал, что расследование по факту смерти призывника практически закончено. Совершенное преступление - не умышленное, поэтому в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде наблюдения командования войсковой части.

Как уточнили в пресс-службе омбудсмена, жалоб на наличие неуставных взаимоотношений к уполномоченному не поступило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС