20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале задержана жестокая банда: жертвами становились наркоманы

Сотрудники Свердловского ГУ МВД выявили и задержали жестокую банду. Ее участников подозревают в серии тяжких преступлений.

"Группа действовала с апреля 2014 года до июля 2015 года. На их счету пять разбойных нападений, семь вымогательств, два грабежа, два мошенничества, два факта незаконного хранения оружия, одно хулиганство с применением оружия, пять хищений официальных документов и одно умышленное уничтожение чужого имущества", - сообщили в пресс-службе МВД России.

Лидером группы был ранее неоднократно судимый за побои и хранение оружия местный житель. Его сообщниками были пятеро тагильчан. Члены банды проводили тщательную разведку и собирали информацию. При нападениях использовали жесткую тактику, использовали холодное и огнестрельное оружие.

Нападали преступники в основном на людей, которые ранее занимались употреблением или торговлей наркотическими веществами. Их грабили и в дальнейшем требовали от своих жертв деньги на постоянной основе. Члены вооруженной группы преимущественно выбирали нечистых на руку людей, полагая, что они не станут обращаться в органы внутренних дел.

"В ходе проведения обысков по месту жительства подозреваемых сыщики угрозыска и ОБОП обнаружили арсенал оружия. Среди изъятого охотничье ружье "Сайга-20С" с боеприпасами, большое количество патронов к ПМ-9мм, переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый револьвер модели "Р1 РЭ", травматический пистолет калибра 9 мм, самодельная палица, четыре бейсбольных биты, нож "мачете", бронежилет, а также строительные хомуты для связывания рук потерпевших и шапки-маски с прорезями для глаз", - добавили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения по существу в областной суд.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU,  на Среднем Урале задержана банда, на счету которой два ювелирных магазина и банк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС