19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре тысячи жителей челябинского поселка обратились к депутатам за помощью

Жители челябинского поселка Чурилово пожаловались депутатам на отсутствие необходимой инфраструктуры: дорожной сети, школ, детсадов. Парламентарии рекомендовали главе Челябинска Евгению Тефтелеву запланировать в бюджете средства на строительство объектов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинской гордумы.

Депутаты рассмотрели обращение жителей поселка Чурилово, которое подписали 4 тыс. человек. В нем южноуральцы жалуются на проблемы с общественным транспортом, нехватку мест в детсадах и школах.

В администрации Челябинска отчитались о том, что составлен график выполнения всех работ. В настоящее время осуществляется капитальный ремонт дороги по ул. Линейная, восстанавливаются и строятся подъездные пути к поликлинике и школе. Кроме того, Чурилово вошло в несколько муниципальных и областных программ, и в ближайшие годы там будут построены как минимум два детских сада и средняя общеобразовательная школа.

"Школа и детский сад в Чурилово – это первоочередные объекты. Сейчас проект строительства школы проходит согласование в Министерстве строительства, а возведение детского сада начнется уже в следующем году", - сообщила первый заместитель главы администрации Наталья Котова.

В результате депутаты рекомендовали Евгению Тефтелеву запланировать в бюджете города на 2017 год средства на строительство необходимых объектов и дорожной сети, а также держать на контроле строительство детского сада, школы и детской поликлиники.

Чурилово, строительство школы,|Фото:youtube.com

Напомним, в июле жители поселка, чтобы привлечь внимание городских властей, опубликовали видеообращение, в котором  призвали всех неравнодушных объединиться и построить новое здание школы, чтобы дети могли учиться в одну смену.

Чурилово, строительство школы,|Фото:youtube.com


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС