20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1FXd
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/decorative/stone/arch/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/fitted-wardrobes/, лучшие цены тут.
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/keramicheskaya/, подробное описание тут.
youdo.com


Наблюдатели на выборах в Сургуте будут неприкосновенны

Члены участковых избирательных комиссий не смогут  удалить с избирательного участка ни одного наблюдателя, даже если те нарушат закон о выборах, сказала председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина. Но до суда дело обычно не доходит, сказала она, поэтому в единый день голосования все конфликты с наблюдателями члены УИКов будут пытаться решить на месте, сообщает Накануне.RU.

"Раньше, если наблюдатель мешал деятельности комиссии, комиссия обращалась к сотруднику полиции с решением об удалении наблюдателя. Сейчас удалить наблюдателя из комиссии можно только по решению суда. Представьте: произошло нарушение на избирательном участке. Пока участковая избирательная комиссия поставит в известность территориальную избирательную комиссию, пока территориальная подготовит в суд проект решения выборы закончатся. Кроме того, комиссия сама не может уйти с участка. Поэтому – кто поедет в суд? Поэтому мы проводим такую работу – решаем все конфликты на избирательном участке. А вот если наблюдатель нарушает общественный порядок, то только тогда вмешивается полиция", - рассказала Гаранина на пресс-конференции, посвященной грядущим выборам. 

Крым Симферополь референдум урна для голосования|Фото: Накануне.RU

Избиратели Сургута 18 сентября получат семь бюллетеней, из-за многоуровневых выборов увеличится и время, необходимое комиссии для подсчета голосов. К 9 утра 19 сентября подсчет голосов будет закончен, заверила Гаранина, и станут известны фамилии депутатов гордумы.

Также разговор коснулся нарушений правил агитации. Светлана Гаранина отметила, что наказание кандидатов, обклеивших все заборы и стены домов в городе, находится не в зоне ответственности ТИК.

"Для того, чтобы агитацию проводили в соответствии с законом, ТИК обратилась в органы местного самоуправления. В частности, в администрацию города. Администрация издала нормативно правовой акт, в котором определила границы каждого избирательного участка и оборудовала их стендами для расклеивания информационных материалов. Задача кандидата попасть на этот стенд", - заявила Гаранина, отметив, что расклеивание информации в неположенных местах является административным правонарушением и входит в зону ответственности правоохранительных органов.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС