24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Долго нам еще скитаться по чужим классам?" Дом барона Розена отремонтируют только через три года

Уже несколько лет городские и областные власти не могут найти деньги на ремонт памятника архитектуры, в котором располагается детская музыкальная школа №1. Этот дом еще называют домом барона Розена - известный декабрист жил в нем во время ссылки в Кургане. Сейчас в отделе культуры социальной политики администрации Кургана сообщили, что ремонт в этом здании сделают только к концу 2019 года.

Примерная стоимость работ составляет более 20 млн рублей, сообщили Накануне.RU в администрации города.

"Инвестиционный план уже подготовлен. Когда бюджет на 2017 год будет утверждаться, вернемся и к рассмотрению этого вопроса. Деньги, скорее всего, будут выделены из городского и регионального бюджета. На выделенные средства планируется закончить ремонт инженерных коммуникаций, облагородить прилегающую территорию, закончить чистовую отделку классов", - добавили в ведомстве.

Однако учителя школы уже давно не верят обещаниями местных властей.

"Богомолов был - обещал сделать школу, сейчас Кокорин - тоже обещал перед выборами, выбрали - в итоге никаких результатов. Мы везде уже писали. Писали депутату Госдумы Ильтякову, никакого ответа нет от него. А мы уже 4 года вынуждены скитаться по другим музыкальным школам города. Это очень неудобно и для детей, и для нас, преподавателей. С утра урок, скажем, в одной части города, потом нужно за 15 минут добраться в другую часть города - этопорой бывает нереально. Получается, мы недодаем детям музыкальные знания. У нас миллионы тратят на всякую ерунду, неужели нельзя найти деньги на ремонт нашей школы, тем более, что здание числится в списке объектов культурного наследия", - поделилась своим мнением с Накануне.RU преподаватель музыки детской школы искусств №1 Светлана.

В начале июня прошлого года бывший глава администрации Кургана Александр Поршань потребовал ускорить ремонтные работы на объекте, однако все его наставления так и остались в планах чиновников мэрии. Данный объект культурного наследия был закрыт на реконструкцию несколько лет назад. В ходе ремонта были заменены окна, отремонтированы перекрытия, частично - кровля и подвальные помещения. В этом году ремонт планировалось продолжить, но возникли некоторые затруднения - здание является памятником архитектуры и не у каждой организации есть лицензия заниматься проведением таких работ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС