25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое приятелей пытались похитить забор из парка Чкалова в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержали мужчин, незаконно снявших забор в парке Чкалова. Возбуждено уголовное дело

Как рассказали Накануне.RU в городском УМВД, поздно ночью 20 августа в полицию поступило сообщение от бдительных граждан, что двое неизвестных складывают ограждение в автомобиль "Газель". Стражи порядка отправились на место и задержали злоумышленников.

"Один из задержанных, местный житель 1994 года рождения, ранее не судим и не привлекался, занимается сборкой металла. В ночное время они с другом подъехали на "Газели" к парку имени Чкалова со стороны улицы Громова и умышленно сняли чугунное ограждение с целью сдать его на металлолом. Мужчина сознался, что это не единичный подобный случай в его с другом "практике". Вину он признает, раскаивается, и не думал, что его действия незаконны: он просто хотел забрать металл и впоследствии получить деньги", - рассказали в полиции.

подозреваемый грабитель парк Чкалова|Фото: УМВД Екатеринбург

Второй задержанный 1986 года рождения оказался владельцем "Газели" и жителем Каменска-Уральского, а в Екатеринбург приехал по личным обстоятельствам к своей возлюбленной. Правоохранителям он рассказал, что они с товарищем ехали по улице Громова и увидели уже разобранный забор. Припарковав автомобиль, мужчина с приятелем начали грузить его в машину.

подозреваемый грабитель парк Чкалова|Фото: УМВД Екатеринбург

"Вину признает, в содеянном раскаивается. При совершении противоправных действий осознавал, что это чужое, но решил рискнуть вместе с другом", - добавили в МВД.

В отдел полиции №4 уже обратились с заявлением представители екатеринбургского лесничества: ущерб оценен в 128 тыс. 800 руб. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"), максимальное наказание по ней составляет до пяти лет лишения свободы. 

забор парк Чкалова|Фото: УМВД Екатеринбург


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС