20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сделано мамой — сделано в России": на бизнес-форуме в Тюмени обсудят перспективы развития женского предпринимательства

9-11 сентября в Тюмени на федеральном бизнес-форуме "Слет успешных предпринимателей – 2016" (СУП) обсудят перспективы развития женского предпринимательства. На сегодняшний день женские бизнес-проекты — серьезный мировой тренд, который является точкой роста малого и среднего бизнеса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменского регионального отделения "Опоры России".

На площадке "Женское предпринимательство" состоится круглый стол при участии сопредседателя федерального комитета по развитию женского предпринимательства "Опоры России" Марии Щербаткиной и председателя регионального отделения "Женщины бизнеса", генерального директора фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Ольги Езикеевой. Обсуждение будет посвящено новым возможностям для улучшения экономики в женском предпринимательстве.

Одной из тематических площадок форума будет проект "Сделано мамой — сделано в России" — интерактивная среда для поддержки женских бизнес-проектов. Участницы будут выставлять и продавать свою продукцию.

"Мамы — прекрасные социальные инноваторы. Их творческое вдохновение неповторимо. Если у девушки есть хорошее образование, и она активно работала, или всю жизнь мечтала преподавать или шить, но не могла себе этого позволить, то декрет — самое подходящее время реализовать творческий потенциал", — рассказала автор проекта "Сделано мамой — сделано в России" Евгения Лазарева.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По ее словам, очень важно встретить позитивных мам и получить полезные знания и знакомства на старте: "Нужно правильно спланировать исполнение мечты, ознакомиться с успешными практиками, понять, как устроена система поддержки предпринимателей или как с помощью планирования из идеи создать настоящий бизнес-проект и зарабатывать, как сочетать бизнес и семейную жизнь, найти ментора, — обо всем об этом можно узнать на секции по женскому предпринимательству".

На данный момент ведется прием заявок на фотовыставку "Мама может все!". Она представляет собой около 30 настоящих, живых историй о женщинах, каждая из которых живет и работает в Тюмени, является заботливой мамой, успешным предпринимателем и управленцем.

Стоит отметить, что в этом году участие в форуме примут 1 тыс.предпринимателей более чем из 30 регионов Российской Федерации, а также представители стран СНГ. Организаторами форума выступают правительство Тюменской области и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС