19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стало известно, когда россияне отправятся на отдых в Египет

 Российские туристы смогут вновь поехать отдыхать на египетские курорты уже в октябре 2016 года.

Если в ближайшее время будет окончено согласование технических условий, первый лайнер с туристами вылетит в Египет во второй половине месяца.

Российская сторона продолжает настаивать на обеспечении безопасности пассажиров – переговоры с египетской стороной ведутся с декабря 2015 года.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для этого должны быть подготовлены: оборудование, отдельные терминалы, а российские специалисты должны принять участие в приеме и отправке бортов.

Для российских туристов будет отведен либо отдельный выход, либо целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет наиболее подготовлен к выдвигаемым требованиям.

Что касается курортных зон, то на территории, к примеру, Шарм эль-Шейха и Хургады безопасности россиян ничего не угрожает. Однако туристам рекомендуется не посещать Каир, Александрию и Луксор, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, власти Египта ожидают скорого возвращения российских туристов в страну.

Напомним, в октябре 2015 года Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта.

217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. После этого полеты российских лайнеров в Египет, а также поток туристов были приостановлены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС