23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хотел обмануть ГИБДД и страховую. В Кургане будут судить мошенника, устроившего подставное ДТП

В Курганский горсуд направили уголовное дело в отношении местного жителя - молодой человек решил обмануть сотрудников ГИБДД и свою страховую компанию, устроив подставное ДТП. Тем самым злоумышленник хотел получить деньги за якобы нанесенный ущерб. Год назад утром 29 августа молодой человек позвонил в ГИБДД и сообщил, что на перекрестке улиц Кирова и Свободы в Кургане произошло ДТП. Приехавшие по вызову сотрудники полиции действительно увидели два автомобиля, стоявших в ДТП. Однако путем следственных действий полицейские установили, что данные повреждения были нанесены автомобилю еще до этой "аварии".

Мужчину обвиняют в покушении на хищение денежных средств, принадлежащих страховой компании, путем обмана сотрудников ГИБДД и страховой компании, сообщили в прокуратуре Курганской области.

"После составления протокола мужчина обратился в свою страховую компанию за получением компенсации от ДТП. Но в ходе расследования уголовного дела было установлено, что механические повреждения автомобилю были причинены не в данном ДТП, а ранее", - сообщили Накануне.RU в региональной прокуратуре.

Сейчас злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС