25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq41A
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, лучшие цены тут.
http://perevozki.youdo.com/garbage/ - выбирай YouDo!
youdo.com



Политика

Госкорпорация "Ростех" предложила создать единый центр хранения данных

Такая инициатива появилась в связи с принятием "пакета Яровой", в рамках которого операторы сотовой связи обязаны записывать данные пользователей в течение полугода

Газета "Ведомости" со ссылкой на протокол совещания в министерстве промышленности и торговли РФ сообщает, что госкорпорация "Ростех" предложила создать единый центр хранения данных, которые операторы и "организаторы распространения информации" обязаны записывать в соответствии с "пакетом Яровой".

По мнению участников совещания, создание единого центра хранения информации позволит сократить расходы на инфраструктуру, необходимую для исполнения "пакета Яровой". По оценкам операторов сотовой связи, расходы на создание систем хранения данных могут составить 2,2 трлн руб. Ранее сотовые компании предупреждали, что принятие "пакета Яровой" может привести к резкому росту цен на услуги связи.

Напомним, пакет поправок, разработанных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Он обязывает операторов связи и "организаторов распространения информации" хранить содержание голосовых и текстовых сообщений пользователей в течение полугода. Кроме этого в течение трех лет необходимо хранить мета-информацию — всю информацию о соединениях. Закон начнет действовать в июле 2018 г.

съезд "ЕР", Ирина Яровая|Фото: nakanune.ru

По данным "Ведомостей", с предложением создать систему хранения данных также выступила компания "Ростелеком".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС