18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские врачи будут разрабатывать препараты для лечения онкозаболеваний

Врачи тюменского многопрофильного клинического центра "Медицинский город" будут участвовать в создании лекарственных препаратов для лечения злокачественных заболеваний. Об этом сообщил главный врач центра Андрей Кудряков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"В составе тюменского Медгорода мы имеем молекулярно-генетическую лабораторию, которая, в частности, позволяет определять генетические отклонения при онкологических, неврологических заболеваниях и при заболеваниях кардиологического характера. Этого мы уже достигли, теперь настал черед перспективного производства препаратов для лечения этих болезней", – подчеркнул Андрей Кудряков.

Врачи тюменского "Медицинского города" намерены подписать соглашение с руководством первого в России Международного научного центра клеточных биотехнологий "Генериум". Это позволит им участвовать в клинических испытаниях препаратов, которые уже изготавливаются в этом центре, и в дальнейшем планировать их совместное производство на базе лаборатории Медгорода.

"Впереди большая работа, ведь технологии имеют персонифицированный характер для точечного лечения конкретных пациентов. К каждому больному будет применяться индивидуальный подход", – прокомментировал главврач Медгорода.

Медсинтез, лаборатория, врач, анализы|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Дальнейшая стратегия развития Тюменского многопрофильного клинического центра "Медицинский город" связана с усовершенствованием методов лечения онкологических, кардиологических и нейрохирургических заболеваний.

"Мы готовы помогать в развитии этого нового направления нашим коллегам из Федерального центра нейрохирургии, областной клинической больницы №1, специализирующейся в кардиологии и кардиохирургии, сотрудничать с медсанчастью "Нефтяник" в сфере хирургии, в том числе онкологической урологии", – заключил Андрей Кудряков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС