19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале предвыборная кампания вступила в заключительную фазу

На Среднем Урале предвыборная кампания вступает в заключительную фазу. Партии и кандидаты на выборах начинают этап агитации в средствах массовой информации.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском избиркоме, согласно законодательству, агитировать кандидаты и политические партии начали еще с момента выдвижения списков кандидатов, а также сдачи документов о выдвижении в окружные избиркомы. За 28 дней до выборов агитация стартует на телеканалах и в периодических изданиях. Поскольку бесплатная агитация возможна только по рабочим дням, то фактически старт ей дан сегодня, 22 августа. Завершится агитация в СМИ в полночь 17 сентября с наступлением "дня тишины".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Избиратель должен иметь возможность свободно сформировать свою позицию, которая будет выражена им в день голосования. Целью предвыборной агитации является формирование воли гражданина, а не принуждение его голосовать "нужным" образом", - отметил председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников. 

Добавим, что в день голосования, 18 сентября, агитировать также будет запрещено. В этот день на Среднем Урале будут выбирать депутатов Госдумы, регионального заксобрания, пройдут также выборы в муниципалитетах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС