19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты "наехали" на "Единую Россию". Зауральский избирком признал агитационным материал в газете "Новый мир", посвященный деятельности партии власти

Сегодня стало известно о том, что обращение в областной избирком первого секретаря курганского регионального отделения КПРФ Василия Кислицына по поводу "прямой агитации за партию власти в газете "Новый мир" признали нарушением. Рабочая группа избирательной комиссии Курганской области признала агитационным материал, который опубликован в газете от 12 июля под заголовком "Выборы: возвращение к пройденному материалу".

По мнению коммуниста, в статье содержится прямая агитация против партий кроме "Единой России", также в журналистском материале агитируют за Александра Ильтякова и Василия Шишкоедова - кандидатов в Госдуму от партии власти, это на самом деле нарушение, материал - агитационный, сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии Курганской области.

направлю претензию по поводу публикации этой статьи главе Зауралья Алексею Кокорину. Нужно получить от него объяснение, как его фотография попала в агитационный материал "Нового мира", - сообщил Накануне.RU Василий Кислицын.

Александр Ильтяков, Дмитрий Ильтяков, Алексей Кокорин|Фото:Накануне.RU

Активисты КПРФ во главе с Кислицыным пообещали, что могут выйти из соглашения о честных выборах.

"Мы и Кокорину предложим выйти из данного соглашения если никаких санкций к нарушителям не предпримут", - добавил коммунист.

На фотографии возле заголовка материала изображены глава региона Алексей Кокорин, действующий депутат Госдумы от Зауралья Александр Ильтяков, кандидат в депутаты глава Макушинского района Курганской области Василий Шишкоедов и сенатор Сергей Лисовский.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС