19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства поступило около ста заявок на получение субсидий на модернизацию

В Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства завершился прием документов на субсидии по модернизации. Всего было подано 95 заявок от предпринимателей, которые представляют различные отрасли, такие как сельское хозяйство, деревообрабатывающая промышленность, промпроизводство, гостиничный бизнес и т.д. На данные субсидии в текущем году будет направлено 159 млн руб. из областного и федерального бюджетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Как отметил заместитель директора фонда Валерий Пиличев, расширение сфер деятельности получателей субсидий связано, в том числе, с подготовкой к проведению матчей ЧМ по футболу в 2018 году и необходимостью поддержки социально ориентированного предпринимательства.

В фонде отмечают, что в этом году в положение о предоставлении субсидий были внесены изменения. Размер возможной денежной поддержки для предприятий, специализирующихся на лесоводстве и лесозаготовках, стал равняться двукратному размеру уплаченных ими налогов и сборов. У плательщики единого сельхозналога он втрое превышает налоговые выплаты.

Решение о предоставлении финансовой поддержки будет принимать экспертная комиссия, в состав которой войдут представители региональных профильных министерств, Уральской торгово-промышленной палаты и общественных объединений предпринимателей.

Напомним, что всего в 2016 году на господдержку малого и среднего бизнеса Свердловской области запланировано более 600 млн руб. из областной и федеральной казны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2016 13:15 Мск Предприятия Среднего Урала получат 159 млн рублей субсидий на модернизацию оборудования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС