24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Уральский ФО

Полпред в УрФО Игорь Холманских провел заседание оперативного штаба по обеспечению законности выборов

Полпред в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел заседание оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов. В нем участвовали главы регионов УрФО, руководители силовых структур, главные федеральные инспекторы и председатели региональных избирательных комиссий. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе полномочного  представителя президента.  

В ходе работы оперативного штаба были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности граждан во время выборов, а также необходимости проведения легитимного голосования.

"Органами исполнительной власти, избирательными комиссиями, правоохранительными структурами уже проведена большая работа по подготовке к выборам. В таком же режиме нужно действовать и дальше. Нельзя ослаблять внимание ни к одному из аспектов предвыборной кампании – от подготовки избирательных участков до обеспечения законности при проведении агитации", - заявил Холманских.

Игорь Холманских|Фото: kurganobl.ru

Помимо этого, полпред заметил, что в регионах, где в единый день голосования граждане голосуют сразу по нескольким бюллетеням, и где предвидится острая политическая борьба, необходимо обеспечить законную политическую конкуренцию

Заместитель генпрокурора   Юрий Пономарев, принимавший участие в заседании, указал, что обеспечение режима законности при проведении избирательных кампаний всех уровней является приоритетной задачей для надзорного ведомства. "Особое внимание во время предвыборного периода будет уделено законности финансирования кампаний, а в день выборов  –  на обеспечение свободного волеизъявления граждан, пресечение нарушений при подсчете голосов",-  отметил Юрий Пономарев.

В целом, по заключению Игоря Холманских, подготовка к выборам идет должным образом

Напомним, что 18 сентября 2016 г. пройдут выборы в Госдуму, а в некоторых регионах параллельно граждане будут избирать региональные и местные органы власти. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС