19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый вице-премьер Правительства России проинспектировал реконструкцию Центрального стадиона

Свердловская область стала регионом, демонстрирующим наиболее успешную подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Высокую оценку работе по развитию спортивных объектов, дорожно-транспортной инфраструктуры, сферы гостеприимства Среднего Урала дал первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов на совещании по подготовке к мундиалю в Екатеринбурге, участие в котором принял губернатор Евгений Куйвашев.

"Мы обязаны подготовить инфраструктуру таким образом, чтобы Чемпионат мира по футболу прошел на высоком уровне. То, что видим в Екатеринбурге, производит очень хорошее впечатление. Здесь явно видно, что экономика развивается: строится дорожная сеть и жилье, сдаются арендные площади и развиваются промышленные предприятия. Город развивается успешно, и это видно с самого начала, с приезда в аэропорт "Кольцово", который является одним из лучших ресурсов по приему гостей в нашей стране", – подчеркнул первый заместитель председателя правительства.

Игорь Шувалов, Центральный стадион, визит, ЧМ-2018|Фото:Департамент информационной политики губернатора

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, перед совещанием Игорь Шувалов и Евгений Куйвашев посетили площадку Центрального стадиона, где проинспектировали ход строительства. Как подчеркнул генеральный директор группы "Синара" Михаил Ходоровский, генеральный подрядчик реконструкции стадиона "Синара-Девелопмент" ведет все строительные работы строго по графику, отставаний по срокам нет.

"На сегодняшний день практически завершен один из самых сложных конструкционных этапов строительства – возведены шесть пилонов на северной, южной и восточной трибунах, на которые в будущем будет опираться крыша стадиона. Еще два пилона планируется завершить в августе этого года. Полностью выполнен монтаж металлоконструкций внутреннего кольца кровли, ведется монтаж внешнего опорного кольца крыши. Контур объекта фактически уже сформирован. Также работы ведутся по всем направлениям, что касается входных групп, инженерных сетей, футбольного поля, внутреннего архитектурного пространства и планировки территории", – отметил Михаил Ходоровский.

Игорь Шувалов, Центральный стадион, визит, ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Также первый вице-премьер правительства РФ и глава региона оценили работы на других объектах инфраструктуры в рамках подготовки к мундиалю.

"Мы посмотрели гостиницу, тренировочные базы, как будет развиваться Академия футбола, фан-зона. По большому счету, здесь даже нет проблем, а те, которые существуют, будут решены в самые кратчайшие сроки. Мы удовлетворены ходом мероприятий по подготовке к чемпионату. Самое важное, что губернатор, команда правительства области и города нацелены на то, чтобы оставить большое наследие. Нам важно к чемпионату продемонстрировать гостям то, чего достигла наша страна, чего добилась в развитии инфраструктуры, но куда важней оставить жителям наследие после чемпионата", – отметил Игорь Шувалов.

Игорь Шувалов, Центральный стадион, визит, ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Как пояснил губернатор, в рамках комплексной программы по подготовке к проведению мундиаля реализуется 38 мероприятий по 10 направлениям.

"Основной блок работ по подготовке Екатеринбурга к предстоящим матчам чемпионата мира по футболу ведется в соответствии с графиком. Особое внимание уделяется развитию спортивной, транспортной и инженерной инфраструктуры Екатеринбурга, повышению качества и доступности услуг сферы гостеприимства, обеспечению безопасности гостей и участников чемпионата мира", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что общий объем финансирования составляет около 19 млрд руб. В том числе, 1,5 млрд – из федерального бюджета, 9,2 млрд – областной казны, 7,2 – внебюджетные источники финансирования, еще 1 млрд – средства местного бюджета.

Губернатор обозначил ключевые моменты подготовки к ЧМ-2018. Один них – создание тренировочных площадок, развитие улично-дорожной сети в зоне, прилегающей к Центральному стадиону. В настоящий момент выполнены основные работы по переустройству и переносу инженерных коммуникаций и подготовке территории. Кроме того, в Екатеринбурге ведется своевременная подготовка трех объектов здравоохранения, которые будут задействованы в медицинском обеспечении в период мундиаля.

Игорь Шувалов, Центральный стадион, визит, ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев также отметил, что номерной фонд области уже сейчас позволяет принять участников и гостей чемпионата всех категорий. В наличии 207 объектов размещения, из них 116 приходится на Екатеринбург. В настоящее время ведется классификация объектов размещения.

"В Екатеринбурге все в порядке по транспорту, по гостиницам мы имеем даже избыток объектов. Ведутся работы на тренировочных площадках. Есть рабочие вопросы, которые мы обсуждаем, но проблем нет, пожаловаться не на что", – подчеркнул генеральный директор оргкомитета "Россия – 2018" Алексей Сорокин.

Игорь Шувалов также поддержал предложения губернатора о передаче в собственность Свердловской области ряда прилегающих к стадиону объектов для того, чтобы обеспечить наиболее полное развитие территории.

"Это позволит значительно улучшить прилегающую территорию рекреации, там будет хороший парк с восстановлением деревьев. Это дополнительное преимущество и вклад в повышение привлекательности нашего региона", – пояснил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2016 16:28 Мск Игорь Шувалов в Екатеринбурге посетил квартал "Мичуринский" и новый микрорайон "Солнечный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2016 12:18 Мск Шувалов проинспектировал стадион "Уралмаш" и фан-зону в ЦПКиО
Ранее 02.08.2016 09:35 Мск Игорь Шувалов оценил готовность екатеринбургского аэропорта "Кольцово" к приему гостей и участников Чемпионата мира-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС