23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полиция поймала похитителей, укравших колбасу на 900 тысяч рублей

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении крупной партии колбасы. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УВМД России по Екатеринбургу, 19 июля в полицию поступило сообщение о том, на 12 км ЕКАД похищен груз, принадлежащий АО "Омский бекон". Сумма ущерба составила порядка 900 тыс. руб. При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что похищенное имущество отгружено на территории одного из частных домов, расположенных на улице Краснолесье.

Хозяйка жилого помещения пояснила оперативникам, что об услуге по хранению данной скоропортящейся продукции ее попросил малознакомый ей мужчина. Обнаруженное похищенное имущество было помещено на ответхранение на склад.

Накануне, 1 августа, сотрудникам полиции удалось задержать двух мужчин 1961 и 1969 годов рождения соответственно, подозреваемых в совершении данного преступления. Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции, где впоследствии они дали признательные показания. До решения суда мужчины будут находится под подпиской о невыезде.

По факту хищения колбасной продукции возбуждено уголовное дело "Мошенничество в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС